Помогите решить задачу:в магазин привезли одинаковое количество ящиков с бананами и

апельсинами.Всего 96 кг ящик с бананами тяжелее,чем ящик с апельсинами,на 2 кг, и их общий вес на 24 кг больше чем,чем вес апельсинов.Сколько кг бананов и сколько апельсинов привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Валерия.
Ответики полетели :D
96 - 24 = 72(кг) общий вес, если апельсинов и бананов было бы поровну
72 : 2 =  36 (кг) привезли апельсинов.
36 + 24 = 60(кг) привезли бананов.
Ответ: 36кг апельсинов и 60 кг бананов привезли.
Отвечает Urenev Nikita.
Сколько всего ящиков фруктов привезли? Разделим всю разницу на разницу в каждом ящике.
24:2=12 (ящ)
Скольк было бы фруктов, если бы они весили одинаково? Вычтем для этогоо из веса всех фруктов всю разницу в их весе.
96-24=72(кг)
Сколько привезли апельсинов?
72:2=36(кг)
Сколько привезли бананов?
36+24=60 (кг)