Токарь за три дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 40 % всей работы. Известно, что

количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 80 % количества деталей, изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

80 деталей составляют 100% работы токаря, тогда 30% в первый день кол-во деталей:

80/100*30=24 штуки

24 детали - 60% работы за второй день, тогда кол-во дет. во второй день :

24/60*100=40 штук

Кол-во деталей за третий день - разность общего количества детай и деталей за первый+второй день:

80-24-40=16 штук