Токарь за три дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 30 % всей работы. Известно, что

количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 60 % количества деталей , изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
80/100= 0,8 деталей на 1 %
30*0,8 = 24 детали в первый день
24/60= 0,4 деталей на 1 % от числа деталей во второй день
0,4*100 = 40 деталей во второй день
80-(40+24) = 16 деталей в третий день
Ответ: 16