Реши уравнение: 7⋅(3+x)−3x=5x−65. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгина Виктория.

Ответ:

7(3+х)-3х=5х-65

21+7х-3х=5х-65

7х-3х-5х=-21-65

-1х=-86

х=86/1

х=86