Дам 30 баллов!!! Решить уравнения... 1)(5,12+х)умножить на 0,14 ровно 12,92 2)(х минус

4,7)умножить 3,4 ровно 12,92

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

2) (х-4,7)*3,4=12,92

3,4х-15,98=12,92

3,4х=12,92+15,98

3,4х=28,9

х=28,9/3,4

х=8,5

в первом наверн ошибка потому, что оно не решается