Периметр прямоугольника равен 64 см. Его длина равна 5 ⋅ x см, а ширина – 3⋅ x см. Запишите

правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Rejn Darya.

Ответ: 20, 12

Пошаговое объяснение:

2(3х+5х)=64

16х=64

х=4

длина - 20 см; ширина - 12 см

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

длина-20 ,ширина -12

Пошаговое объяснение:

S=a+b×2

64÷2=32

5×4=20

3×4=12

20+12=32

S=(20+12)×2