У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикоса-ми

было продано, у него осталось 15 кг абрикосов.Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши за-дачу разными способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

20 ящиков

Пошаговое объяснение:

1)25×3=75(кг)-абрикосов было первоначально

2)75-15=60(кг) абрикосов он продал

3)60:3=20(ящиков) продал продавец

ВТОРОЙ СПОСОБ

1)15:3=5(ящиков) - осталось у продавца

2)25-5=20(ящиков) - продал продавец

Отвечает Игилик Нурсултан.

Ответ: 20 ящиков он продал.

Пошаговое объяснение:

1) 25*3= 75

2) 75-15= 60

3) 60:3=20