Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см

и 7 см Ответ: см​

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:сторона квадрата 5 см.

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника=2(3+7)=20 см.

Р квадрата .4 а=20.

а=20/4=5 см

Отвечает Ожгихина Лена.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

(7+3)*2=20 (см) периметр прямоугольника

Периметр прямоугольника равен периметру квадрата значит

20:4=5 (см) длина квадрата