Длина сторон прямоугольника 6см и 4см Найти площадь квадрата с таким же периметром.


Ответы на вопрос

Отвечает Копачёва Юлия.

Ответ:

a = 6

b = 4

P = 2 ( a + b) = 2 * (4 + 6 ) = 20 см

Сторона квадрата 5 см

Найдем площадь 5 * 5 = 25 см²