Автобус выехал с автостанции со скоростью 738 м/мин.когда он проехал 6600м, по тому же маршруту

вышла маршрутное такси со скоростью 1038 м/мин.длина маршрута 19 км через 14мин.растояние между маршрутным такси и автобусом​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.

Ответ:

1) 981-840=141 (м/мин) - скорость сближения

2) 3666:141=26 (мин) - время через которое они встретятся

3) 3666-(141*18)=1128 (м) - расстояние через 18 минут

Ответ:расстояние через 18 минут 1128 м

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса

Пошаговое объяснение: