А) Для обустройства новой школы мастер может оборудовать 72 ученических места за 3 ч, а его

ученику потребуется в двараза больше времени. За сколько часов они оборудуют 144ученических места, работая вместе?СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.

1) 72 ÷ 3 = 24 ученических места делает мастер за час

2) 3 · 2 = 6 часов потребуется ученику

3) 72 ÷ 6 = 12 ученических мест делает ученик за час

4) 24 + 12 = 36 ученических мест делают мастер и ученик вместе за час

5) 144 ÷ 36 = 4 часа потребуется для изготовления 144 ученических места

ОТВЕТ: за 4 часа