90-18×4 +100÷4= 100-2×(96÷16+28)= Найти значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

43,32

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

1)43;    2)32;

Пошаговое объяснение:

Задача на порядок действий. Перед решением нужно определить, какое действие выполняется первым. Вспомним, что сначала выполняется действия в скобках, затем умножение и деление, затем сложение и вычитание. Порядок действий одинаковой важности (значения) выполняется слева направо.

Разобьем первое выражение на действия по порядку.

1)18*4=72

2)100÷4=25

3)90-72=18

4)18+25=43

Ответ: 43

Рассмотрим второе выражение

1)96/16=6

2)6+28=34

3)2*34=68

4)100-68=32

Ответ: 43