Решите систему уравнений 3х-2у=4 2х+3у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

х=2;у=1

Пошаговое объяснение:

{3х-2у=4 |•3

2х+3у=7 |•2

9х-6у=12

4х+6у=14

Метод сложения

13х=26

х=26/13

х=2

Подставляем значение х, в одно из уравнений

2х+3у=7

2*2+3у=7

4+3у=7

3у=3

у=3/3

у=1

Ответ: (2;1)