Угольника? 5. Реши уравнения.38 + х = 72x - 31 = 45х: 4 = 206. у = 18b: 7 = 536:c = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

38 + x = 72

x = 72 - 38

x = 34

x - 31 = 45

x = 45 + 31

x = 76

x : 4 = 20

x = 20 · 4

x = 80

6 · y = 18

y = 18 : 6

y = 3

b : 7 = 5

b = 5 · 7

b = 35

36 : c = 9

36 : 9 = c

c = 4