Двигаясь против течения реки, теплоход за 2 ч. прошёл расстояние в 48 км. Вычисли скорость

течения реки, если собственная скорость теплохода — 29 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Kovach Ivan.

Ответ: 5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 48:2=24(км/ч) скорость теплохода против течения.

2) 29-24=5(км/ч) скорость течения