Среднее арифметическое двух чисел равен 18 найдите эти числа если одно из них на 4 больше другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Ансар.

Відповідь:

16; 20.

Покрокове пояснення:

Пусть первое число равно х, то второе тогда х+4; Среднее арифметическое (х +х + 4) / 2 = 18; х+х+4 = 36; 2х +4 = 36; 2х= 36-4 = 32; х= 32/2 = 16; Первое число 16, второе 16+4=20.