5*(х-2)+2=3 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ:

2.2

Пошаговое объяснение:

5(x-2)+2=3\\5x-10+2=3\\5x=11\\x=11/5\\x=2.2

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

2,2

Пошаговое объяснение:

1 надо умножить 5 на скобку

5x-10+2=3

5x=10-2+3

5x=11

x=11/5

x=2,2

подставим 5x-10+2=3 в это выражение место x

5*2,2-10+2=3

11-10+2=3

3=3