Найдите сторону квадрата, у которого площадь равна площади прямоугольника со сторонами 4 и 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Тимур.

Ответ:

6(см) сторона квадрата

Пошаговое объяснение:

1) 9 * 4 = 36 (см 2) - площадь прямоугольника

2) \sqrt{36} = 6(см) сторона квадрата

Отвечает Куликов Санек.

Ответ:

9.

Пошаговое объяснение:

1) 9 x 4 = 36 (см2) - площадь прямоугольника.

2) 36 / 4 = 9 (см) - сторона квадрата.