Найдите значение выражения -2/3*3,6*(-5,4) ---—---------------- (линия для деления)

-0,45*(-1/3)*1,2*(-1,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

-40

Пошаговое объяснение:

(- (2/3) * 18/5 * 27/5) / (9/20 * 1/3 * 6/5 * 9/5) =

(-2 * 6/5* 27/5) / (9/10 * 1/3 * 3/5 * 9/5) =

(-324/25) / (9/10 * 1/5 * 9/5) =

(-324/25) / (81/250) =

-40