Остаток при делении натурального числа n на 9 равен 5, а остаток при делении натурального числа m

на 9 равен 6. Делится ли произведение чисел n и m на 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Дима.

Ответ:

9*5=45=n

9*6=54=m

45/54=/=Не раняется 3