ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой угол

образуют часовая и минутная стрелки часов в 2 часа 30 минут? ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Ответ: угол 75 градусов.

Объяснение:
За 30 минут часовая стрелка сдвинется на половину расстояния между часовыми цифрами. Угол между часовыми цифрами
360 : 12 = 30 градусов.
За 30 минут часовая стрелка сдвинется на 30/2 = 15 градусов.
Угол между стрелками 30+30+15 = 75 градусов или же 90-15=75 градусов.