8. Какой угол образуют минутная и часовая стрелки, когда часы показывают: а) 19 часов;б) 20

часов?9. •Какой угол образуют минутная и часо-вая стрелки, когда часы показывают: а) 12 часов30 минут; б) 3 часа 30 минут; в) 6 часов 30 минут?Пожалуйста с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.

Ответ: 8а) 180-180/5=180-36=144 градусов

8б) 180-180/4=180-45=135 градусов.

9) а) 180-180/5+2,5*180/30=144+15=159 "град.

Б) 90-2,5*180/30=90-15=75 град

В) 2,5*180/30=15 градусов.

Пошаговое объяснение: