В магазине продали 6 кг яблок по цене 25 грн за кг и 4 кг груш по цене 30 грн за кг. Какая средняя

цена 1 кг фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Відповідь:

1) 6*25=150 грн - отримали коштів за яблука

2) 4*30=120 грн. - отримали коштів за груши

3) 6+4=10 кг - всього продали фруктів

4) 150+120=270 грн. - всього отримали коштів

5) 270:10=27 грн - середня ціна за 1 кг фруктів

Покрокове пояснення:

постав як найкраща відповідь

Отвечает Добин Илья.

Ответ:

В магазине продали 6 кг яблок по цене 25 грн за кг и 4 кг груш по цене 30 грн за кг. Какая средняя цена 1 кг фруктов?

Пошаговое объяснение:

1) 6 кг.*25 грн.= 150 грн. - это цена за 6 килограммов яблок.

2) 4 кг.*30 грн.=120 грн. - это цена за 4 килограмма груш.

3) (150+120) : 2 = 85 грн. - это средняя цена за 10 килограммов фруктов.

4)(25+30) : 2 =  27,5 грн. - это средняя цена фруктов за 1 килограмм.

Ответ: 27,5 грн.