Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 44. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:обозначим одно число х значит другое 1,5х составим уравнение (х+1,5х)/2=30 решаем равно 1число 24 2 число 36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

Меньшее число 35,2

Большее число 52,8

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда второе 1,5х их среднее орифметическое (х+1,5х)/2=44

2,5х=88

х=35,2

Большее число 35,2*1,5=52,8