Представьте проценты в виде дроби 74% [1 балл] 4. Если диаметр окружности равен 16 см, то радиус

этой окружности равен:A) 8 см B) 10 смC) 16 см D) 32 cмдаю 31 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жебрикова Ирина.

Задание #1.

Решение:

Чтобы представить проценты в десятичной/обыкновенной дроби, нужно разделить эти проценты на 100%.

74%=74% : 100%=0,74=74/100

Ответ: 0,74 или 74/100.

Задание #2.

Решение:

Радиус равен половине диаметра. Отсюда формула: R=D/2.

R=D/2=16/2=8 (см).

Ответ: R=8 (см).