Знайти корінь рівняння 9,4x =7,8x+0,52=1


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.

Ответ:

0,3

-0,3

Пошаговое объяснение:

9,4x - 7,8x+0,52=1

9,4х - 7,8х = 1 - 0,52

1,6х = 0,48

х = 0,48 : 1,6

х = 0,3

Или

9,4х = 7,8х + 0,52 - 1

9,4х - 7,8х = 0,52 - 1

1,6х = - 0,48

х = - 0,3