-5 7/9+(-2 4/9) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ильбекова Наташа.

 \displaystyle - 5 \frac{7}{9}  + ( - 2 \frac{4}{9} ) =  -  \frac{52}{9}  -  \frac{22}{9}  =  -  \frac{74}{9}  =  - 8 \frac{2}{9}

Успехов