Напишите уравнение реакций согласно схеме азотная кислота+гидроксид натрия=фосфорная

кислота+гидроксид калия=хлорид алюминия+нитрат серебра=​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:

HNO3+NaOH = NaNO3+H2O

H3PO4+3KOH = K3PO4+3H2O

ALCL3+3AgNO3 = AL(NO3)3+3AgCL

Отвечает Зундо Артем.

HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

AlCl3+3AgNO3=3AgCl+Al(NO3)3