(x-3)^2+8x=17 помогите срочно до 10:50 розвязати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

x1=-4, x2=2

Пошаговое объяснение:

x^2-6x+9+8x=17

x^2+2x+9=17

x^2+2x+9-17=0

x^2+4x-2x-8=0

x*(x+4)-2*(x+4)=0

(x+4)*(x-2)=0

x+4=0

x-2=0

x1=-4

x2=2