Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет 9/17 пути, который он должен пройти во второй

день. Сколько километров должен пройти турист за оба дня вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Дарья.

Ответ:

1)18:6/5 = 18 * 5/6 = 15 км за 2 день.

2) 18 + 15 = 33 км всего

Пошаговое объяснение: