Помагите пжжж! Раскрой скобки и найдите значение выражения: -(3,76-5 8/9)-(0,24-2 1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

-(3,76-5 8/9)-(0,24-2 1/9)= -3,76+5 8/9-0,24+2 1/9

= 2 29/225-0,24+2 1/9= 1 8/9+2 1/9=4