5. Решите задачу: Путешественник 3 часа ехал на автобусе и 3 часа на поезде, преодолев за это

время путь в 390км. Найдискорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.6. Найдите корни уравнения:(2,5у - 4)(бу + 1,8) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x + 3 * 3x = 390

3x + 9x = 390

12x = 390

x = 390 : 12

x = 32,5км/ч скорость автобуса

===============

(2,5у - 4)(6у + 1,8) = 0

2,5y - 4 = 0 или 6y + 1,8 = 0

2,5y = 4               6y = -1,8

y = 4 : 2,5            y = -1,8 : 6

y = 1,6     или      y = - 0,3          

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

вот 2 способ

2,5у-4=0

2,5у=4

у=4/2,5

y=1.6

 

6y+1,8=0

6y=-1.8

y=-1,8/6

y=-0,3

 

Ответ: 0,3 и 1,6

                                   или

2.5х-4=0 или 6у+1.8=0

2.5х=4 или 6у=-1.8

х=1.6 и у=0.3