Помогите пожалуйста,на сегодня это последнее уравнение 3. Решите уравнение: 1,6 (x + 0,78) =4.64​


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.

Ответ:4,64

Пошаговое объяснение:

1,6(х+0,78)=4,64

х+0,78=4,64:1,6

х+0,78=2,9

х+2,9-0,78

х=2,12

1,6(2,12+0,78)=4,64

Надеюсь помогла :3

Отвечает Белокнеев Максим.

Ответ:

1,6 (x + 0,78) = 4,64

х=2,12

Пошаговое объяснение:

1,6*(х+0,78)=4,64   делим обе стороны на 1,6

х+0,78=2,9

х=2,9-0,78

х=2,12