С трёх участков всего собрали 4400ц буряка. С 1 уч.-собрали в 3 раза больше, чем со 2, а с 2 уч.-на

150ц меньше, чем с 1. Сколько ц буряка собрали с каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябенькая Марина.

Пусть х (ц) - собрали со 2 участка, тогда с 3 участка собрали (х+150) ц, а с 1 участка собрали (3х) ц. Известно, что всего собрали 4400 ц. буряка. Составим и решим уравнение.

х+(х+150)+3х=4400

5х+150=4400

5х=4400-150

х=4250:5

х=850

850 ц - собрали со 2 участка

850+150=1000 (ц) - собрали с 3 участка

850*3=2550 (ц) -собрали с 1 участка

Ответ: с 1 участка собрали 2550 центнеров буряка, со второго 850 центнеров, а с третьего 1000 центнеров.