С трёх участков всего собрали 4400ц буряка. С 1 уч.-собрали в 3 раза больше, чем со второго, а с 3

уч.-на 150 меньше чем, чем с 1. Сколько ц буряка собрали с каждого участка. Помогите решить срочно!!!пж

Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.

Ответ:

3x+x+(x+150)=4400

3x+2x+150=4400

5x+150=4400

5x=4400-150

5x=4250

x=4250:5

x=850

1-участка собрали 850*3=2550 ц

2-участка с. - 850 ц

3-участка с. - 850+150=1000 ц

Пошаговое объяснение: