-5(х+2)=4х-28 решить уравнение и сделать проверку​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

-5x-10=4x-28

-9x=-18

x=2

--------

-5(2+2)=4×2-28

-20=8-28

-20=-20