Раскрой скобки и упрости выражение: −8(3−b)+2(−3b−3)−7(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами): результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

26-5b

Пошаговое объяснение:

−8(3−b)+2(−3b−3)−7(−8+b)=-24+8b-6b-6+56-7b=26-5b

Отвечает Бибарыс Ауесхан.

Выражение:

-8(3-b)+2(-3b-3)-7(-8+b)

Раскрыли скобки:

-24+8b-6b-6+56-7b

Приведём подобные слагаемые:

-24-6+56+(8-6-7)b = 26-5b

Результат после упрощения:

26-5b