2) Катер плыл со скоростью 16 км/ч против течения реки 0,6 ч,затем он плыл по течению 0,4 ч, весь

путь ,который он преодолел 16,8 км, С какой скоростью он плыл по течению ?​ срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

18 км/ч - скорость катера по течению  реки

Пошаговое объяснение:

1. 16*0,6 = 9,6 (км) - катер проплыл против течения  реки

2. 16,8 - 9,6 = 7,2(км) - катер проплыл по течению реки

3. 7,2 : 0,4 = 18 (км/ч) - скорость катера по течению  реки