Задание 5. Первое число равно 1,5, что составляет30 % от второго числа. Найдите произведение

первого и второго чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.

Ответ:

второе число 5. а произведение = 6,5

Пошаговое объяснение:

1,5 = 30%

х=100%

х= 1,5*100% =  5

        30%

5+1,5=6,5