Из 100 кг свежей вишни при сушке выходит 15 кг сушёной.Сколько сушёной вишни будет с 120 кг

свежей​? а)180 кг б)18 кг в)0,18 кг г)1,8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Пошаговое объяснение:

100кг-15кг

120кг-х кг

х= 120×15÷100= 18(кг) сушёной