При сушке вишня теряет 87,5% массы. а) Сколько получается сушеной вишни из 580 кг свежей?б)

Сколько надо взять свежей вишни, чтобы получить 120 кг сушеной?помогите, пожалуйста!! Зараннее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

87,5%- теряется

580-87,5%= 72,5

100-87,5=12,5% (остается сушек)

120кг это12,5%

Хкг это 100%

х=120*100/12,5

х=960кг (нужно исходного материала)