в детский сад привезли 4 ящика конфет по 9 кг в каждом и три коробки печенья по 8 кг в каждом

Сколько всего килограммов конфет и печенье привезли в детский сад Рассмотри краткую запись задачи и составь по ней выражение для решения этой задачи дай ответ на вопрос задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Ответ:

Конфет - 4ящика по 9кг

Печенья - 3коробки по 8кг

1) 4•9=36(кг) - в 4ящиках

2) 3•8=24(кг) - в 3коробках

3)36+24=60(кг)

Можно виражение

(4•9)+(3•8)=60(кг)

Ответ: в детский сад привезли 36кг конфет и 24кг печенья, всего 60кг.