Розв'яжіть рівняння 8(2х+1)+1 = 3(4х- 2) -1 Срочно с розв'язком


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:8(2x+1)+1-3(4x-2)=1

16x+8+1-12x+6=1

16x-12x=1-8-1-6

4x=-14

x=-14:4

x=-3,5

Отвечает Берёзкин Максим.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

8(2x+1)+1 = 3(4x- 2) -1

16x+8+1=12x-6-1

16x+9=12x-7

16X-12x=-7-9

4x=-16

x=-4