Вычислите периметр прямоугольного участка земли, если его ширина 12 5/6 м, а длина на 2 5/6 м больше


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.

12 5/6 + 2 5/6 = 15 4/6 м - длина прямоугольного участка земли.

2 * (12 5/6 + 15 4/6) = 2 * 28 1/2 = 2 * 57/2 = 57 м - периметр прямоугольного участка земли.

Ответ: 57 м