Из 24 кг картофеля получили 7,5 кг крахмала. Сколько нужно взять картофеля, что бы получить 4 кг

крахмала? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
1)24:7,5=3,2(кг)- нужно на 1 кг крахмала.
2)3,2*4=12,8(кг)- нужно картофеля на 4 кг крахмала.
Ответ: 12,8 кг