из 4т картофеля получают 632 кг крахмала 1)сколько крахмала можно получить из 408т картофеля 2)

сколько тонн картофеля надо взять чтобы получить 12640кг крахмала​

Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) составляем пропорцию ( на 4 т. картошки 632 кг. крахмала, ниже 408 т. картошки - х кг. крахмала)

4т. - 632 кг.

408 т. - x кг.

Перемножаем "крест-накрест":

4*x = 632*408

4*x= 257 856

x = 64 464

2) составляем пропорцию (аналогично первому номеру)

4т. - 632 кг.

х кг. - 12640 кг

Перемножаем "крест-накрест":

4*12640 = 632*х

50560 = 632*х

х = 80

Ответ: 1) 64 464 кг. 2) 80 т.

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

1-408000

2-12,64

Удачи вот ответ

В 1 тонне:1000кг