Помогитееее 50 баллов Соч по матеше это пследнее задание. Среднее арефмическое двух чисел равно

18 найди эти числа если одно из них на 4 больше другого ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - число

Формула среднего арифметического:

(a+a+a+... +a):n

а+а+а - все числа которые нужно вычислить

n - количество чисел для вычисления

(a+a+4):2=18

2a+4=36

2a=32

а=32:2

а=16

а-16-первое число

Второе число=16+4=20