Мальчики составляют 45% всех учащихся школы. Известно, что 25% всех мальчиков и 35% всех девочек

учатся на отлично. Какой процент всех учащихся школы составляют отличники? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

1) 100-45=55 девочки

2)25+35=60 всего отличников

Пошаговое объяснение:

там где числа вещде проценты

Отвечает Бурая Дарья.

всех 100%, мальчиков 45%, девочек 55%,

0.25*45%+0.35*55%=11.25%+19.25%=30.5%- отличников