Решите задачку срочно Девочки составляют 40 % всех учащихся школы. Известно, что пять% всех

мальчиков и 15 % всех девочек учатся на отлично. Какой процент всех учащихся составляют отличники? Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40%= 40 % : 100%=0,4

5%= 5% : 100%=0,05

15% 15% : 100%=0,15

Все ученики школы - 1  

1-0,4=0,6  девочки

0,4 * 0,15 +0,6 *0,05 =0,06 + 0,03=0,09

0,09 *100%= 9 % всех учащихся  составляют отличники

Отвечает Неприн Ваня.

Ответ:

9%

Пошаговое объяснение: