Из 800 учащихся школы 72 ученика отличники Какой процент всех учащихся школы составляют отличники

Средний рост девочек возраста Настя равен 150 см рост Насти на 8% выше среднего Какой рост у Насти Решите по действиям и понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.
800 учащихся - это 100%, чтобы найти какой процент всех учащихся  школы составляют отличники, нужно это число умножить на 100% и разделить на количество всех учащихся:
72 *100 : 800 = 9%

Найдем , сколько сантиметров составляют 8%
150 * 8 :100=12 см
Прибавим 12 см к среднему росту:
150+12=162 см